Москва, 29.05.2018, 23:30

Вопрос о переезде ребёнка на мою прописку без влияния на отца и остальных сожителей

Вопрос №14252809 из г. Москва
опубликован 29.05.2018, 23:30
Можно ли выписать ребёнка с квартиры и приписать по моей прописке. Не трогая отца свекровь и всех кто живет по данному адресу мужа. .
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Не трогая отца не получится. Придется его привлечь к этой процедуре. Трогать всех остальных совершенно не требуется.

29.05.2018, 23:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можно ли выписать ребёнка с квартиры и приписать по моей прописке. Не трогая отца свекровь и всех кто живет по данному адресу мужа. .

Можно.

Так как квартира не в найме, ребенку не принадлежит.

30.05.2018, 09:14

А что мне нужно сделать в данном случае? И какую роль отец играет у выписке?

29.05.2018, 23:40

Ребенок должен быть зарегистрирован с тем родителем, с которым проживает. В вопросе Вы не указали где проживает ребенок, проживают ли родители ребенка вместе или проживают отдельно.

Ребенка зарегистрировать по месту регистрации матери можно на основании совместного заявления родителей ребенка. Заявление подавать в паспортный стол. ПП РФ № 713.

29.05.2018, 23:43

Ненужно никого выписывать. И это не прописка, а регистрация называется. При регистрации по новому месту жительства, предыдущая регистрации прекращается. Документы направляет регистрирующий орган. А нужен отец потому, что необходимо его согласие. Место жительства и регистрации определяется соглашением родителей.

29.05.2018, 23:44