Возврат денег за непоставленные двери - возможно ли и как обратиться?
Заказали двери отдали 50% предоплаты есть чек, договор не заключали, сроки установили в устной форме. Дверей нет и неизвестно когда будут. Можно ли вернуть деньги?
Доброго времени суток! Да, согласно закону о ЗПП вы можете вернуть деньги, для начала пишите претензию где покупали двери, 10 суток на ответ, после иск в суд.
Возврат предоплаты за услуги не всегда производится по первому требованию потребителя, даже если нарушения со стороны подрядчика очевидны. В любом случае, чтобы осуществить возврат предоплаты за услуги нужно обратиться с письменной претензией в компанию, с которой был заключен договор. Даже если ваше обращение будет проигнорировано и не принесет желаемого результата, письменная претензия позволит взыскать дополнительные компенсации в суде.