Краснодар, 31.05.2018, 17:42

Возможные проблемы при покупке дома, если один из собственников находится на принудительном лечении в психиатрической клинике.

Вопрос №14258746 из г. Краснодар
опубликован 31.05.2018, 17:42
Добрый день, планируем покупку дома. Могут ли в последствии у нас возникнуть проблемы, если один из собственников в данный момент находится на принудительном лечении в психоотрической клинике. А второй собственник оформляет сделку по доверенности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Представляется затруднительным правильно ответить на ваш вопрос.

Надо бы знать весь состав вашей семьи, чтобы предположить, кто из близких или родных вашего больного в будущем сможет оспорить эту сделку.

31.05.2018, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Собственники брат и сестра, унаследовавшие дом от родителей. У "больного", на сколько мне известно, есть дети в расторгнутом браке.

31.05.2018, 18:02

Вот я не стала бы совершать эту сделку, поскольку дети "больного" могут начать оспаривать эту сделку, начиная с доверенности.

Причём спор может возникнуть уже после того, как вы передадите деньги, но регистрация ещё не будет завершена.

Не вы такие первые.

31.05.2018, 18:05

Алёна! Вашу правовую ситуацию нужно изучать детально. И выяснять, например, признан ли лечащийся в психиатрической клинике недееспособным, если признан, то кто его опекун и т.д...?!

Очень сожалею, по вынужден предупредить, что без помощи опытного юриста заключать такие сделки слишком рискованно. Такие сделки с противоположной Вам стороны (со стороны контрагента!) часто заключаются заведомо с целью признать потом сделку недействительной через суд. Ну, а выплаченные деньги Вы потом будете искать всю свою оставшуюся жизнь... Ясное дело, что совершенно безрезультатно. Потеряете и дом, и деньги.

31.05.2018, 18:11