Возможные проблемы при покупке дома, если один из собственников находится на принудительном лечении в психиатрической клинике.
Добрый день!
Представляется затруднительным правильно ответить на ваш вопрос.
Надо бы знать весь состав вашей семьи, чтобы предположить, кто из близких или родных вашего больного в будущем сможет оспорить эту сделку.
Собственники брат и сестра, унаследовавшие дом от родителей. У "больного", на сколько мне известно, есть дети в расторгнутом браке.
Вот я не стала бы совершать эту сделку, поскольку дети "больного" могут начать оспаривать эту сделку, начиная с доверенности.
Причём спор может возникнуть уже после того, как вы передадите деньги, но регистрация ещё не будет завершена.
Не вы такие первые.
Алёна! Вашу правовую ситуацию нужно изучать детально. И выяснять, например, признан ли лечащийся в психиатрической клинике недееспособным, если признан, то кто его опекун и т.д...?!
Очень сожалею, по вынужден предупредить, что без помощи опытного юриста заключать такие сделки слишком рискованно. Такие сделки с противоположной Вам стороны (со стороны контрагента!) часто заключаются заведомо с целью признать потом сделку недействительной через суд. Ну, а выплаченные деньги Вы потом будете искать всю свою оставшуюся жизнь... Ясное дело, что совершенно безрезультатно. Потеряете и дом, и деньги.