Задержка выплаты зарплаты - причина и последствия
Здравствуйте, Денис! По закону если Вы хотите уволиться по собственному желанию, то Вы должны предупредить работодателя за 2 недели, уволиться раньше Вы можете только по согласованию с работодателем или если у Вас есть основания, предусмотренные ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию):
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Добрый день, Денис! Как-то у вас все очень просто получается, смотрите, чтобы вас не уволили за прогулы и не начали расследование за "липовый " больничный. Есть нормы трудового законодательства, которые никто не отменял. Есть правовые способы решения вопроса при не выплате заработной платы, например, приостановить работу до погашения долга по заработной плате.