Какое время по закону предоставляется для поиска новой работы после написания заявления по собственному желанию и освобождения места?

Вопрос №14274182 из г. Иркутск
опубликован 06.06.2018, 02:55

Если попросили написать заявление по собственному желанию и освободить место, сколько по закону должны предоставить времени для поиска новой работы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нисколько, конечно. По собственному желанию означает именно что это желание работника, и предусматривать еще какие-то сроки, кроме возможности задержки на старой работе (2 недели с даты подачи заявления) - законодатель не стал.

06.06.2018, 04:19

Это желание не собственное, а работодатель вынуждает и давит, тк личная неприязнь.

06.06.2018, 04:21

Можете и не писать заявление об увольнении по собственному желанию. Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру о проведении проверки. Удачи Вам.

06.06.2018, 04:26

Мы же говорим о правовых аспектах увольнения по собственному желанию, а не по увольнению по иному основанию. Поэтому - и не может быть сроков на поиск работы.

06.06.2018, 04:26

Иркутск - онлайн услуги юристов