Возможно ли оформить наследство по дому и земле от свекрови раньше, чем остальное имущество, из-за недостатка средств?
Жене от мужа перешло наследство дом и машина, так же перешло наследство от свекрови дом и земля. Можно ли сначала оформить документы по наследству свекрови на дом и землю, а позже остальное имущество оформить, так как нет денег оформить всё сразу?
Уважаемый Владимир Владимирович г. Челябинск!
В данном случае если документы по двум наследственным делам находятся уже у нотариуса, который занимается данными наследственными делами, то в этом случае вы уже сможете сами решить, что оформлять вначале, а что оформлять потом.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 06.06.2018 г.
Добрый день. Да, это вполне возможно, только не забудьте подать заявления о вступлении в наследство, а свидетельства о наследстве можно получать постепенно.
Здравствуйте, Владимир Владимирович.
Да, можете, НО заявление о принятии наследства нотариусу подайте в 6-ти месячный срок со дня открытия наследства, иначе потом придётся восстанавливать срок в судебном порядке.