Как правильно оформить документы при покупке дома, когда хозяйка не вступила в наследство?

Нам продают дом но хозяйка этого дома не вступила в наследство когда умерли родители это было еще в 90 годах, он был в собственности на отце, сейчас она только здесь прописана, как нам поступить с документами?
Лучший ответ

Добрый день. На сегодняшний день не передавайте продавцу никаких денежных средств, т.к. по документам она на эту недвижимость никаких прав собственности не имеет..

Что Вам необходимо сделать? Вам ничего.

Пусть продавец подает документы на регистрацию недвижимости на себя и только потом совершает действия по договору купли-продажи с Вами.