Вопрос об ответственности адвоката, преждевременно прекратившего статус и неисполнившего обязательства без договора и квитанций
Добрый день! Для возбуждения уголовного дела не требуется наличия договора и квитанции, поскольку если говорить о мошенничестве то в этом и образуется состав преступления!
Здравствуйте. Если адвокат потерял статус, значит он не защищен своим спец. Статусом и теоретически возбудить уголовное дело в отношении него гораздо проще, нежели бы он таким статусом бы обладал. Однако, при отсутствии документов - договора и квитанции сделать это не просто. Однако, Вас не лишает права данное обстоятельство написать заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности. Правоохранители соберут материал по Вашему заявлению и в случае наличия умышленных действий представителя возбудят уголовное дело.