Вопрос об ответственности адвоката, преждевременно прекратившего статус и неисполнившего обязательства без договора и квитанций

Можно ли привлечь к уголовной ответственности адвоката, прекратившего статус, но не исполнившего свои обязательства. Договора на оказание услуг и квитанции о передаче денег нет.
Лучший ответ

Добрый день! Для возбуждения уголовного дела не требуется наличия договора и квитанции, поскольку если говорить о мошенничестве то в этом и образуется состав преступления!

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Если адвокат потерял статус, значит он не защищен своим спец. Статусом и теоретически возбудить уголовное дело в отношении него гораздо проще, нежели бы он таким статусом бы обладал. Однако, при отсутствии документов - договора и квитанции сделать это не просто. Однако, Вас не лишает права данное обстоятельство написать заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности. Правоохранители соберут материал по Вашему заявлению и в случае наличия умышленных действий представителя возбудят уголовное дело.

Спасибо за дельный совет!