LSN Messenger
Москва, 19.06.2018, 12:05

Автосалон назначил независимую экспертизу по поводу повреждения лакокрасочного покрытия. Пришло письмо о необходимости оплаты экспертизы. Можно ли оспорить данное решение?

Вопрос №14315389 из г. Кострома
опубликован 19.06.2018, 12:05
Обратились в автосалон по поводу повреждения лакокрасочного покрытия. Автомобиль на гарантии. Автосалон назначил независимую экспертизу, при этом не предупредив о компании и стоимости услуг. Сейчас прислали письмо: Согласно ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить расходы на проведение экспертизы. ООО «Автосалон» оплатило за проведение экспертизы 4000 (четыре) тысячи рублей в ООО "Экспертиза". Насколько правомерно их решение? Можно ли его оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было грамотно поставить вопросы для экспертизы относительно повреждений лакокрасочного покрытия.

Можно оспорить экспертное заключение, если есть за что зацепиться в тексте экспертизы.

19.06.2018, 15:58

Конечно не нужно платить, кроме этого заключение они Вам выдали? Сколько времени прошло с момента обращения к ним и выдачи заключения?

19.06.2018, 12:23

Нет, заключение не получено. Обращались к ним 15 марта. Эспертизу сделали в середине мая где-то. Точно не скажу, потому что документов нет никаких. Если платить не нужно, то на чем это основывается? Им надо что-то писать?

19.06.2018, 12:53

У Вас сейчас нет ни каких оснований для оплаты как и нет письменного требования и самого заключения, подробнее написано Вам в личку.

19.06.2018, 13:10