Права и последствия - Что будет со мной, если мой отец продаст квартиру, в которой я прописана, но без доли собственности?
У меня такая ситуация. Мой отец является собственником квартиры, но в ней не прописан (она досталаь ему по наследсву после смерти его матери). Я только прописана там, но моей доли собственности там нет. В случае если отец решит продать квартиру, что будет со мной? Имеет ли он право выписать меня насильно и оставить без прописки?
Заранее благодарю за ответ.
Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ вы сохраните и право проживания в квартире и прописку, даже если отец продаст квартиру. С уважением,
Добрый день!
Без Вашего согласия выписать Вас из квартиры достаточно трудно. Даже если он будет продавать квартиру, то Вы можете остаться в ней и проживать и пользоваться (если покупатель захочет купить подобную квартиру).
Будут проблемы с этим -звоните.
С уважением,