Екатеринбург, 20.06.2018, 18:42

Директор угрожает увольнением и негативными записями в трудовой книжке из-за неявки на неоплачиваемый тренинг - Анализ законодательства и возможные правовые шаги

Вопрос №14320173 из г. Екатеринбург
опубликован 20.06.2018, 18:42
На работе у парня директор угрожает сотрудникам (в том числе и ему) что уволит и напишет в трудовой плохие вещи. Причина что те не пришли на тренинг в свой выходной день, который не оплачивается и на весь день. Какие есть законы по поводу того, что нельзя писать в трудовой без веских причин? Я бы засудила такого директора. Сама видела как девушка в слезах шла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня туда как раз таки и не взяли в марте) но парня приняли, так как он гражданин РФ, причем на следующий день после меня. Я видела этот инцидент пока ждала с работы парня в здании. Значит или же работодатель блефует, или же редкостная су... Везде камеры, и я думаю она может к любой мелочи придраться и написать лишнее. Но спасибо за ответ.

20.06.2018, 18:56

Татьяна, есть определенные требования к заполнению трудовой книжки, нельзя туда вписать что либо лишнее, это испортит документ и ответственность ляжет на плечи испортившего.

20.06.2018, 18:59

Татьяна, как хорошо что вы нашли таки работу. В трудовой не пишут сочинения, туда вносятся сведения о приказе на основании которого происходит прекращение трудовых отношений, а также указывается статья Трудового кодекса на основании которой это происходит.

А по поводу засудить директора, вы сами выбираете работу, если не нравится, уходите.

20.06.2018, 18:51

Меня туда как раз таки и не взяли в марте) но парня приняли, так как он гражданин РФ, причем на следующий день после меня. Я видела этот инцидент пока ждала с работы парня в здании. Значит или же работодатель блефует, или же редкостная су... Везде камеры, и я думаю она может к любой мелочи придраться и написать лишнее. Но спасибо за ответ.

20.06.2018, 18:56

Татьяна, есть определенные требования к заполнению трудовой книжки, нельзя туда вписать что либо лишнее, это испортит документ и ответственность ляжет на плечи испортившего.

20.06.2018, 18:59

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034