Вопрос о возможности оштрафования работника без выходного - можно ли обратиться к генеральному директору с просьбой о рассмотрении ситуации?
Александра, естественно, все описанное - многочисленные нарушения закона, идите в поликлинику, берите больничный и сидите с ребенком. Никакой замены Вы себе искать не должны. Можете устно известить работодателя о случившемся и что Вы взяли больничный.
Если будут говорить, что "у нас нет больничных", скажите что трудовое законодательство обязательно для всех, и Вас такие детали, что "у них нет" не интересуют. По выходу представьте больничный.
В случае незаконного увольнения обращайтесь в суд в месячный срок.
Также следует обратиться в суд в случае невыплаты зарплаты (в т.ч. частичной невыплаты вследствие незаконных удержаний).
Имеет ли право оштрафовать меня работодатель? Система штрафов не предусмотрена трудовым законодательством. Которое в полном объеме распространяется и на вашу частную контору Поэтому вас не имеют права штрафовать.