Продавец отказал в возврате денег за поломанный телефон, как мне вернуть свои деньги?

Я купила телефон, принесла домой через час он перестал включаться, на следующий день я отвезла его обратно в салон связи где покупала, хотела вернуть обратно деньги, но продавец отказал в возврате денег, и отравила его на экспертизу, сказала что нужно убедиться что это не я его сломала. Уже прошло 2 недели, я позвонила в сервис где находился телефон и там сказали что ещё через несколько дней отправят его в салон, я спросила можно ли забрать деньги за телефон, мне сказали:"ну мы же вам его отремонтировали! " Что мне делать в таком случае? Телефон этот уже побывавший в ремонте я забирать не хочу, как мне вернуть деньги?

Лучший ответ

Вы не правы, поскольку телефон отнесен к технически сложным товарам.

Нормы права:

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 ноября 2011 г. N 924

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями.

Вы не правы?это как понимать,в чем не права?закон я также могу почитать зайти,а за консультации обращаюсь чтобы объяснили что в таком случае делать, а не просто отправить закон.

Необходимо было при сдаче его в магазин предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, предъявляли?

Ваш ответ мне непонятен.