Возможно ли оформление ДДУ на двоих в долях без родственных и супружеских отношений при покупке квартиры по ипотеке, и каковы права застройщика на отказ?
Добрый день, Виктория! Договор ипотеки оформляет не застройщик, а банк. Просто квартира покупается двумя собственниками, не состоящими в родстве. Каждый покупает свою долю в квартире, это не запрещено. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!