В 1978 г мама получала квартиру и на меня включительно, из квартиры я выписана с 1989 г.Имею ли я право на долю в этой квартире?

В 2005 г умерла мама, когда брат сидел в тюрме, я все это время оплачивала коммунальные услуги, квартира не приватезированная. В 1978 г мама получала квартиру и на меня включительно, из квартиры я выписана с 1989 г.Имею ли я право на долю в этой квартире?
Лучший ответ

Людмила, добрый день! К сожалению, нет. Квартира не приватизирована, никаких долей в праве на эту квартиру нет ни у кого. Она принадлежит государству. Если брат не утратил право пользования данной квартирой, то именно он и имеет право продолжать пользоваться квартирой по договору социального найма.

С уважением,

Харченко О.В.