Как получить деньги с должника, находящегося в другом городе, если исполнительный лист возвращается из Сбербанка? Как использовать номер карты для получения долга?
Доброго времени суток. Если вы уверены что у него счет в Сбербанке имеете право отдать туда ИЛ либо напишите заявление приставам, приложите исполнительный лист и направьте почтой в тот город, где проживает должник. Ценным письмом с описью вложения.
. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Был у вас договор, или подтверждение, что вы дали в займы? Какая сумма была? Исполнительной производство, может быть только по решению суда.
Обращайтесь в территориальное подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов по месту жительства должника.
В заявлении укажите все известные Вам виды доходов должника и предполагаемое местонахождение его имущества.
Требуйте наложения взыскания на все подлежащее взысканию имущество должника.
Добрый вечер, Ирина! Не пытайтесь сами найти должника, пусть этим делом занимаются те, кто должен делать по закону-пишите заявление приставам и направляйте в их адрес исполнительный лист.