Возможность использования отпуска при стаже работы менее года и планируемый увольнительный отпуск - как получить максимальное количество отпускных?
Ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 календ. Дней положен вам при отработке 11 месяцев. Данный отпуск может быть разделен на 2 части по 14 дней. 11 месяцев вы не отработали, вам полагается отпуск 14 дней (+ какая то часть дополнительного). оставшаяся часть отпуска (за отработанные 8 месяцев - 19 дней отпуска) 19-14 = 5 дней как использованная часть будет компенсирована при увольнении. В любом случае при увольнении, хотите вы воспользоваться отпуском или не хотите, за неиспользованный отпуск вам будет выплачена компенсация.