Срок 6 месяцев для исключения из ЕГРЮЛ после изменения адреса начинается с которого момента?
По закону если налоговая обнаружила неточные сведения об адресе предприятия, она вносит в ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений и если в течении 6-ти месяцев организация не подаст уточненные сведения, налоговая может ликвидировать ООО. Вопрос такой-адрес меняется на другой регион и в старую налоговую выслана форма р 0014 уведомляющая о смене адреса. На этом основании налоговая вносит в ЕГРЮЛ запись о принятии обществом решения об изменении места нахождения. Вопрос: С этого момента срок 6 месяцев после которого могут исключить начинается с начала или нужно успевать уложиться в 6 месяцев и встать на учет в новой налоговой?
Добрый день, Наталья!
Так как решение участников принято на определённую дату, то и срок внесения изменений в ЕГРЮЛ начинает течь с момента принятия участниками ООО такого решения. Поэтому необходимо укладываться в срок 6 месяцев с момента принятия решения о смене местонахождения юридического лица.