Продажа участка с неопределенными границами для садоводства - возможность проведения межевания позднее
Здравствуйте!
В идеале продавец должен был сделать межевание земельного участка, с определением его границ, так как данные на бумаге и при фактических замерах могут существенно отличаться.
Но Вы будучи уже владельцем земельного участка, тоже можете сделать межевание, чтобы избежать спор между соседями о границах. При проведении межевания важно договориться с соседями о расположении смежных границ и зафиксировать такие границы в межевом плане, что позволит избежать обременения участка спором о границах и судебных разбирательств в будущем. После чего выбрать фирму (обязательно наличие лицензии), заключить с ними договор (услуга платная). Данные межевания вносятся в базу Росреестра, после чего Вы сможете бесприпятственно распоряжятся земельным участком.