Ошибочная выплата наследства - Как вернуть деньги при отказе наследника?
Здравствуйте.
Без суда нет возможности.
Скорее всего, банк возложит на Вас материальную ответственность, поэтому заранее спишите себе все данные наследника и готовьтесь к суду.
Добрый день, Алла! Ваш банк должен направить претензию с требованием вернуть необоснованно выплаченные средства. Если откажет, то взыскивать в судебном порядке. Сами лично вы ничего не сможете сделать, если он не захочет выплачивать добровольно. Все действия должны быть от имени банка. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Здравствуйте. Вернуть денежные средства возможно. Но только в судебном порядке. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.
Здравствуйте, Алла! К сожалению, если добровольно наследник отказывается возвращать переплату, то вернуть денежные средства можно только в судебном порядке.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".