LSN Messenger
Анжеро-Судженск, 03.07.2018, 12:08

Я Индивидуальный предприниматель торгую одеждой трикотажем Покупатель купил тунику у меня фабричную трикотажную

Вопрос №14356653 из г. Кемерово
опубликован 03.07.2018, 12:08
Я Индивидуальный предприниматель торгую одеждой трикотажем Покупатель купил тунику у меня фабричную трикотажную кулирку пришел через 2 месяца и говорить туника с браком на тунике брак а тунику он настолько видно насил что поленяла а она говарит я ездила отдыхала отдайте деньги за тунику она с браком а кто его знает дырочка когда произошла Что делать она говарить на экспертизу заберёт в другой город.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня. Согласно закона о защите прав потребителей в обязаны провести экспертизу товара за свой счет и отказать покупателю в случае отсутствия брака с ссылкой на экспертизу.

Ответ на претензию обязаны направить в 10 дневный срок. Даже если вы просто отказываете без везких на то оснований. В противном случае штраф за отсутствие ответа.

03.07.2018, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если притензии не какой нет письменно.

03.07.2018, 13:18

Если претензии нет то и отвечать на нее нет необходимости. Вы вправе проигнорировать устное обращение.

Но как показывает практика подобного рода споры зависят от результата суд экспертизы которая не всегда в пользу продавца. На вашем месте проще понести издержки забрав товар и списав себестоимость. Но это уж вам решать, не видя товара судить не беремся.

03.07.2018, 13:25