Незаконное приостановление водительской лицензии после оплаты долга - куда обратиться?
Я должна была возместить моральный вред по решению суда взыскателю. Судоисполнитель подал прошение в суд о приостановлении моей водительской лицензии, суд должен был состояться 22 числа. 21 я оплатила долг, предоставила судебнику копии квитанций, однако он заявление из суда не забрал. Заседание было назначено на 10.40, но меня задержали внизу, по причине что якобы неизвестно в каком зале будет слушание этого гражданского дела. Когда я поднялась в зал, судьи уже не было но мне сказали что в отсутствие меня и судебника было удовлетворено его прошение. Я написала заявление на имя судьи о том что оплатила долг, а судебник не предоставил документы в суд и попросила отменить решение суда. Прошла неделя, сегодня мне звонит судебник и утверждает что мое заявление осталось без рассмотрения и права водительские так и поиостановлены. Хотя согласно пункту 34 кодекса о деятельности судоисполнителец, такая мера действует лишь на должников физических лиц, чья задолженность составляет свыше 250 мрп. На каком основании мне остановили лицензию, если у меня долг был 45 мрп и то я его оплатила? Законно ли это? Куда пожаловаться на действия судьи?
Лучший ответ
Соберите копии всех документов начиная с решения суда о выплате, заканчивая последним решением. Из него Вы поймете, каковы причины такого решения. Если это был приказ, то обжалуйте его в соответствии с ГПК РФ и приложите квитанцию об оплате. Кроме того, подайте жалобу на бездействие (халатность), либо умышленное бездействие исполнителя в прокуратуру и начальнику исполнителя. Жалобу на решение суда подавайте в вышестоящий суд.
Спасибо, ответ оказался полезным!