Как оформить реконструкцию квартир - опыт собственника двухэтажного дома.
Валентина, реконструкция здания предполагает наличие разрешения на строительство (реконструкцию), выдаваемое органом местного самоуправления по правилам ст.51 Градостроительного кодекса РФ. При этом вам правильно разъяснили, что разрешение на реконструкцию может быть вам выдано при условии, если вы являетесь обладателем прав на земельный участок под реконструируемым зданием (права собственности или аренда). Любое стороительство и реконструкция предполагают наличие права на земельный участок. Поэтому вам необходимо обратиться в местную админитстрацию с заявлением о заключении договора аренды земельного участка или его купле-продаже, а затем в департамент архитектуры подать заявление о выдаче разрешения на реконструкцию по правилам п.7 ст.51 ГСК РФ, где содержится перечень документов, которые необходимо приложить к названному заявлению.