Как защититься после увольнения без отработки двух недель - советы для сотрудников
Здравствуйте. Вашем случае вам нужно идти в суд, так как работодатель не имеет право увольнять по принуждению!
Стоит знать, что если человек подает исковое требование, то помимо заявления нужно предоставить и подтверждающие факты. Иначе, все претензии могут приниматься необоснованными. В соответствии со статьей 55, 56 Гражданско-процессуального кодекса, гражданин вправе подтвердить свою позицию всеми доказательствами, в том числе и письменными угрозами, показаниями свидетелей.
Желательно при этом иметь в наличии диктофонную запись и иные свидетельские показания. Основательность доказательств позволяет доказать угрозу и показать насколько человек стал жертвой принуждения. Это также позволит показать психическое состояние, которое вызвано увольнением и принуждением.