Имею ли я право на получение материнского капитала от второго ребенка после развода и лишения родительских прав?
Скажите пожалусто. У меня есть двое детей от первого брака на мою фомилию была получена материнскии капетал но не потрачено была потом мы развелись с мужом и он лешил меня родительских прав он купил дом на эти деньги А сейчас я замужом 2 брак у меня по закону щитают второй ребёнок от 2 брака имею ли я получить материнский капетал в данный момент? Теми я не воспользовалась но на фамилию маю довали материнский сертификат вообще 4 детей у меня но двоих лешили.
Согласно ч 1 ст 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
по части 2 той же статьи
При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.
То есть у вас есть право на получение материнского капитала на ребенка рожденного во втором браке, т.к. на первых двух детей вы лишены родительских прав.