Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи дома и земли через МФЦ в одностороннем порядке, если покупатель уже является собственником, но не выплатил деньги продавцу?
Может ли покупатель расторгнуть договор купли продажи дома и земли через МФЦ в одностороннем порядке и если он уже является собственником этого дома, а денег продавцу не заплатил.
Добрый день.
Судя по всему переход права собственности уже зарегистрирован, если так то расторжение договора возможно только по соглашению сторон. А если считаете, что вас ввели в заблуждение относительно сделки, обращайтесь с требованием в суд.
Статья 452. ГК РФПорядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.