Отец требует увеличения частоты встреч с 8-месячным ребенком и изменения алиментов
Отец ребенка (в браке не состояли и не состоим) требует видится чаще 2 раз в месяц (по времени он видится с ним за раз часа по 4 минимум) и хочет официально платить алемента 2400 (сейчас он дает 5000 тысяч в месяц и делает ему покупки) . ребенку 8 месяцев. Может ли суд присудить чаще видится?
Да может. Наличие или отсутствие зарегистрированного брака никак не влияет на количество встреч отца с ребенком. Суд вполне может позволить ему видеть ребенка, например, каждые выходные.
Если я правильно понимаю, он хочет снизить размер выплат? Тогда Вам необходимо собрать документы, подтверждающие, что сейчас он платит по пять тысяч и потом, в случае снижения алиментов, обратиться с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.