Нарушение договора найма квартиры - продавец требует досрочного выселения, несмотря на существующие условия.
Сняли квартиру на длительный срок. Имеется договор найма на 11 месяцев.
Через месяц проживания с небольшим, хозяйка решила продать квартиру.
Она уверила нас, что новый собственник будет продолжать сдавать нам квартиру. Мы согласились, стали приходить риэлторы с покупателями, фотограф, мы никаким образом не препятствовали показу помещения. Проходит 2 недели и хозяйка сообщает по телефону, что дает нам 2 недели на переезд, т.к новый собственник передумал сдавать данное помещение.
Хотя в договоре есть пункт, что наймодатель обязуется не обменивать, не продавать и не совершать других действий, приводящих к перемене владельца помещения.
Пункта о досрочном расторжении в связи с продажей нет. Есть только пункт расторжения в силу форс-мажорных обстоятельств. Также имеется пункт, что в случае невозможности достигнуть согласия путем переговоров, договор может быть расторгнуть в суде общей юрисдикции. Можем ли мы продолжать проживать в данной квартире до решения суда, если таковое будет, либо до окончания срока действия договора?
Лучший ответ
Здравствуйте! Совершенно верно. Данный вопрос будет разрешаться в судебном порядке. Вы можете проживать в квартире до окончанию срока..
Спасибо, теперь все ясно.
А если квартира уже продана новому владельцу? А договор найма не регистрировался нигде? Имеются только подписи 2-ух сторон.