Проблемы с увольнением в дорожно-строительной компании - отказ в подписании обходного листа и неоплата больничного. Как защитить свои права?
Здравствуйте, Иван.
Работник обязан предупредить работодателя за две недели о предстоящем увольнении. По истечении этого времени работодатель обязан выдать работнику все причитающиеся выплаты и трудовую книжку. Обходной лист в трудовом законодательстве нигде не упоминается и соответственно не может служить препятствием к увольнению. Если у вас написано заявление об увольнении по собственному желанию (пример) 01.11.2011 и стоит распорядительная надпись работодателя, ОК Уволить, вас орбязаны рассчитать в этот день.
В вашем случае обратитесь в прокуратуру или к хорошему юристу.