Отказ от договора страхования - правильное решение или ошибка?
20 июля меня уговорила работник сбербанка заключить договор на вложение денег в инвестиции и страхование жизни. Дома я обнаружила неприемлемые пункты в условиях договора страхования жизни. Так как существует период охлаждения 14 дней я поехала 23 июля с заявлением об отказе от договора страхования. Работник банка сказала, что заявление не надо, так как наш ассистент сейчас все сделает, то есть за меня напечатает отказ. В СМС сообщении было написано, что мое обращение рассмотрят до 27 июля. В этот день я позвонила в Сбербанк и мне сказали,24 июля было рассмотрено ваше обращение и оно закрыто. Скажите, все ли правильно я сделала или все таки надо было, чтобы они мое заявление приняли? Теперь я мучаюсь вопросом, а вернут ли мне деньги? Ведь на руках у меня ничего нет, кроме договоров.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам надо было подать заявление о расторжении договора страхования в двух экземплярах, чтобы на втором экземпляре поставили входящий номер. Сейчас ещё не поздно это сделать. Если откажутся принимать, отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Спасибо за полезный совет!