Здравствуйте могу ли я развестись с мужем если я гражданка России а он гражданин Таджикистана без него могут нас развести
Мой муж гражданин Азербайджана я гражданка России хочу с ним развестись скажи за какой срок нас разведут.
Он гражданин Азербайджана я гражданка России хочу развестись с мужем есть 2 детей несовершеннолетних мы с детьми в России он в Азербайджане. Приехать на суд не сможет что мне делать.
Магоммедли Арзу, обращайтесь в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов. Адрес мужа, как ответчика указывайте свой. Разведут в любом случае.
Магоммедли Арзу, при обоюдном согласии, срок примерно два месяца. Если одна из сторон попросит суд дать время для примирения, то срок будет составлять примерно от до четырех месяцев. Если детей нет, и стороны согласны на расторжение брака обоюдно, то расторгнуть брак можно в органах ЗАГСа.