Продавец недвижимости сталкивается с возможным расторжением договора и шантажом со стороны покупателя - что делать?
Уточните, пожалуйста, основной договор купли-продажи заключен по форме банка, если была ипотека?
МФЦ не является регистрирующим органом, они только передают комплект документов в Росреестр для регистрации перехода права собственности.
Помимо прочего у покупателя еще есть кредитный договор с банком, и у банка закладная на квартиру. Каким образом он сейчас собирается "расторгнуть договор в МФЦ" мне непонятно. Больше похоже на то, что он пытается вас припугнуть.
Добрый вечер.
Дальнейшие Ваши действия зависят от действий покупателя. По общему правилу, договор купли-продажи недвижимости считается заключенным с момента регистрации перехода права собственности в Росреестре.
Право написать заявление у него есть. Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с договорами.