Новосибирск, 30.07.2018, 09:48

Какие документы и уведомления нужно предоставить для законного выселения нанимателя, не выплачивающего арендные платежи?

Вопрос №14439586 из г. Новосибирск
опубликован 30.07.2018, 09:48
Какие документы, уведомления, акты я должен предоставить для подписи нанимателю квартиры в случае если он не платит по договору несколько месяцев (кормит обещаниями) и я хочу, чтобы он съехал и в дальнейшем не было претензий с его стороны, что его выгнали не законно? Первоначально был подписан договор найма квартиры на пол года (срок истекает через 2 месяца) и акт сдачи квартиры с описью имущества. В дальнейшем, если он съедет и не заплатит долг по оплате за аренду квартиры и коммуналку, я планирую подавать на него в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно Нанимателю предъявить претензию в письменном виде, о необходимости с его стороны оплатить образовавшуюся задолженность в течение 1 месяца с момента получения, в противном случае вы вынуждены будете обратиться в суд.

А также если вы не намерены с ним продлить договор, на тех же условиях, то должны его предупредить об этом за 3 месяца до расторжения или истечения срока действия договора, иначе он автоматически продлится на тот же срок на тех же условиях.

30.07.2018, 10:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А если срок выходит через 2 месяца, могу ли я предупредить о расторжении договора за 2 месяца?

30.07.2018, 10:21

Предупредить вы в любом случае можете, но его право не согласиться, но учитывая что он не платит за найм жилья, навряд ли он будет настаивать на своем.

02.08.2018, 11:28