Нарушение прав работников - сокращение рабочего времени без предупреждения и соглашений
Здравствуйте.
В соответствии со ст.74 Трудового кодекса РФ работодатель обязан не только предупредить работника об изменении условий трудового договора не менее, чем за два месяца и спросить его согласия, но и предложить работнику другую имеющуюся работу. И в случае несогласия работника расторгнуть трудовой договор с выплатой соответствующей компенсации.
В Вашем случае работодатель неоднократно нарушил обязательные требования трудового законодательства и может быть привлечен к административной ответственности. Для этого Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Спасибо за Ваше обращение.