Проблема с уменьшением площади квартиры - кто должен совершить первый шаг - оформление в собственность или подача иска?
Квартира сдана, акт подписан, но выяснили что есть уменьшение площади. Первую претензию написали, приложили собственные замеры. Реакции не последовало.
Замер площади произвели, приглашали кадастрового инженера. Написали вторую претензию, приложили заключение. Расхождение на 2,7%, то есть по договору сумма подлежит соразмерному уменьшению. Но в неофициальном разговоре с представителем застройщика было сказано, что ничего у нас не выйдет, Деньги не вернут, якобы у них есть на это свои причины. Скорее всего будет суд. Вопрос - сначала оформить в собственность, потом иск, но тогда площадь будет как у застройщика, или иск, а затем в собственность с правильной площадью?
Лучший ответ
Сначала исковое заявление в суд пишите, составлять его следует в соответствии с ГПК РФ, если вам нужна помощь в его составлении, заказывайте работу в личку юристу.
Спасибо за вашу работу!