Как провести экспертизу и избежать принудительного лечения сестры, попавшей в психбольницу по решению суда?
По решению суда сестра (перед этим она проходила принудительное лечение, и в заключении написано, что она совершенно не в себе) попала в психбольницу на пол года (до следующей комиссии) сроки на обжалование уже вышли, можно ли как то провести экспертизу раньше или если есть возможность избежать этой участи принудительного лечения?
Лучший ответ
Принудительное лечение осуществляется на основании судебного решения и по заявлению родных о признании недееспособной если установлена инвалидность то её нужно подтверждать.