Санкт-Петербург, 13.08.2018, 09:24

Сотрудник пожелал уволиться по своей инициативе, но работодатель требует продолжения работы до 15 августа

Вопрос №14483858 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2018, 09:24
Я увольняюсь, в заявлении написано: "Прошу уволить меня по собственному желанию 15 августа". Само заявление написано 1 августа - 14 дней я уже отработал, а работодатель настаивает на отработке 15 числа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации все верно вы написали 01 августа отсчет начинается с 02 августа, 15 августа последний рабочий день.

13.08.2018, 09:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В соответствии с трудовым законодательством работник обязан предупредить работодателя за 14 дней до увольнения, так что считайте сами.

13.08.2018, 09:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Течении времени о предупреждении об увольнении начинает отсчитываться на следующий день после написания Вами заявления на увольнение т.е. со 2 августа, если в своём заявлении Вы пишите,"Прошу уволить меня по собственному желанию 15 августа", то 15 августа будит считаться последним рабочим днём, в последний рабочий день работодатель обязан Вам выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт.

13.08.2018, 14:36

14 числа у меня 8 дней отпуска, после 14 - 10 дней.

Так как день моего увольнения - 15 число, то пойдут ли 2 дня моего отпуска в зачет?

13.08.2018, 14:00

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

Статья 127.

Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

13.08.2018, 14:38