Как развестись с бывшей женой, когда она не соглашается на развод - посоветуйте
Уважаемая Нина Николаевна г. Тверь!
ВО-ПЕРВЫХ:
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
Кроме того, при сожительстве:
- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);
- НЕТ совместно нажитого имущества;
- НЕТ семейного бюджета и т.д.
ВО-ВТОРЫХ:
Вероятней всего ваш сожитель НЕ хочет расторгать брак со своей законной супругой на Украине, а вам просто рассказывает сказки, что кто-то ему НЕ даёт развод.
Поэтому рекомендую вам гнать данного сожителя от себя, чтобы он НЕ морочил вам голову.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 14.08.2018 г.