Уволен по личной неприязни начальника - как доказать предвзятость и требовать компенсации морального вреда и восстановления на работе?
Добрый день, Павел!
Вам нужно составить обычное заявление о восстановлении на работе не пропустив сроки в 1 месяц. А далее очень тщательно подготовится к судебному процессу.
Ваши обоснования "предвзятости в виде увольнения":
1. сам факт наличия судебного решения и возможно протоколы где выступал "виновник",
2. просите назначить экспертизу аттестации рабочих мест, т.к. нам юристам не очень понятно, но есть специалисты по вопросам необходимости тех или иных кадров, состава, перемещения, своевременности, замещенеия, совмещения и т.д. и т.п.
3. и прочие....
4. моральный вред выражается в Ваших нравственных и физических страданиях - их нужно донеести до суда...
С\ув. Марина Наумова
Павел, видите ли Вам нужно определится что конкретно желаете Вы, если восстановится ...., а если искать виноватых.... другой вопрос.
Вообще аттестация рабочих мест и должна прояснить кто чем занимается и т.д. + в суде возможно Вы обеспечите свидетельскими показаниями такие доводы...
С\ув. Марина Наумова