Москва, 19.08.2018, 12:50

Можно ли обойтись без бумажного договора?

Вопрос №14503397 из г. Москва
опубликован 19.08.2018, 12:50
Слышал тиньков банку возвращать не обязательно кредит т.к. нет бумажного договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Кто это вам сказал такую ерунду? У Тинькофф банка договор находится на сайте банка. Списывая деньги с карты банка вы производите акцепт договора. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

19.08.2018, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Доброго времени суток. Кто это вам сказал такую ерунду? У Тинькофф банка договор находится на сайте банка. Списывая деньги с карты банка вы производите акцепт договора. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

07.09.2018, 12:37

Добрый день!

Очередной Ваш вопрос))) Конечно нельзя и в суде Вы пролетите 100% гарантия. Есть акцепт, есть условия и прочее. Суд на Вашу сторону не встанет, если будете упорствовать в этом направлении, найдется юрист который скажет, я Вам помогу, возьмет с Вас деньги и проиграет дело.

07.09.2018, 17:03

Кто это вам сказал такую ерунду? У Тинькофф банка договор находится на сайте банка. Списывая деньги с карты банка вы производите акцепт договора.

08.09.2018, 21:45

А закон есть какой-то по этому вопросу?

07.09.2018, 12:37

Доброго вам времени суток. Конечно же есть законы.

Федеральный закон "О национальной платежной системе" от 27.06.2011 N 161-ФЗ

ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

07.09.2018, 12:39

А если карту не активировать? Будут списывать?

08.09.2018, 21:45

Доброго времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно прежде всего изучить договор с банком. Может быть огромное количество различных комиссий. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

08.09.2018, 21:46

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских