Какую запись нужно внести в трудовую книжку при переводе с вахтового метода работ на пятидневку?

Вопрос №14504924 из г. Красноярск
опубликован 20.08.2018, 05:57
Какую запись нужно внести в трудовую книжку при переводе с вахтового метода работ на пятидневку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если при пятидневке не сменилась должность то в трудовую книжку статья 66 ТК РФ не нужно вносить какой то записи Следует оформить дополнительное соглашение к трудовому договору стст 57 и 72 ТК РФ, в котором определить новый режим работы.

20.08.2018, 06:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В трудовой было прописано - вахтовым методом, что даёт дополнительные льготы (досрочно на пенсию), а теперь при той же должности - просто переводится на пятидневку?

20.08.2018, 06:11

Если в трудовой книжке ст 66 ТК РФбыла сделана запись о вахтовом методе работы, то сейчас нужно внести запись переведен на пяти дней режим работы и указать основание такого перевода.

20.08.2018, 06:14