Продажа неблагоустроенной квартиры - почему покупатели предпочитают материнский капитал?
Здравствуйте, воспользоваться при покупке квартиры материнским капиталом ваш покупатель конечно может, но для вас, как для продавца, это не очень выгодно, поскольку сделки с использованием мк проводятся с одобрения органов опеки и попечительства, деньги переводятся продавцу после одобрения и проверки в течение трех месяцев (то есть могут на следующий день придти, а могут и через три месяца), если берут кредит, то зачем им рассрочка - тоже не понимаю, подозрительно. В суд обратиться в случае чего конечно сможете, но если у покупателей нет имущества и денег, получить присужденное не сможете.