Ростелеком требует оплаты за услугу, которую я не заказывал - что делать в данной ситуации?
Я был абонентом Ростелекома, по истечении некоторого времени расторгнут с ними договор, оплатил все в офисе что бы раз и навсегда забыть эту компанию.
Но через какое то время мне присылают письмо что я должен им за домашний телефон который я не подключал и в договоре подключения интернета о нём ничего ни сказано, а долг растёт.
Это законно?
Вы обязаны оплачивать услуги только в соответствии с условиями договора и дополнительными соглашениями к данному договору, если таковые заключались. В данной ситуации имеет смысл обратиться с письменной претензией в адрес Ростелеком, с изложением обстоятельств, с которыми Вы не согласны, а также требованием в установленный законом срок дать письменный ответ на Ваше обращение. Направить претензию следует по почте, либо оставить лично оператору.