Москва, 20.08.2018, 19:21

Сосед по ночам включает музыку на 3-5 мин.

Вопрос №14507625 из г. Москва
опубликован 20.08.2018, 19:21
Сосед по ночам включает музыку на 3-5 мин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Смысл обратиться к участковому есть всегда. Можно например привлечь свидетелей соседей. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.08.2018, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Смысл обратиться к участковому есть всегда. Можно например привлечь свидетелей соседей. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

28.08.2018, 18:41

А что ему за это вообще будет (соседу)?

11.12.2018, 13:36

Доброго времени суток. Будет ему привлечение к административной ответственности за нарушение тишины в ночное время. Какая ответственность - это устанавливает местный закон.

11.12.2018, 13:41

Тишину и покой регулирует Закон г. Москвы № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в г. Москве».

Ночное время в столице начинается в 23-00 и длится восемь часов – до 7:00.

За нарушение закона о шуме в Москве предусмотрена админ. Ответственность в соответствии со столичным КоАП (ст. 3.13). Санкция выражается в виде штрафа:

для граждан – от 1000 до 2 000 руб.;

для должностных лиц – 4 000 до 8 000 руб.;

для юрлиц – от 40 000 до 80 000 руб.

Но ночной шум надо ещё доказать!)

Удачи!

11.12.2018, 13:50