Возможность претендовать на часть квартиры после развода в случае приватизации и наследования
Мужу досталась часть квартиры от матери, а была приватизирована в то время, когда мы состояли в браке, другая часть квартиры досталась по наследству от брата, могу ли я претендовать на эту квартиру?
Лучший ответ
Имущество полученное в период брака по безвозмездной сделке не является совместным имуществом супругов. Жена не имеет прав на имущество полученное мужем в порядке приватизации и в порядке наследования.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Если часть квартиры была приватизирована на вас с мужем во время брака, то при разделе имущества вы получите свою половину. А если она приватизирована только на мужа, то вы не имеете права на нее претендовать.
На второю часть квартиры, доставшейся мужу по наследству, вы также не получите.
Спасибо, буду знать.