Возможно ли написать заявление на увольнение находясь на больничном, указав дату окончания больничного?
Да, можете написать такое заявление, находясь на больничном. Двухнедельный срок предупреждения будет идти.
Да, возможно подать заявление об увольнении, предупредив об этом работодателя не позднее чем за 14 дней. При подаче заявления 14 ноября 2011 года, последним рабочим днем и днем увольнения будет 28 ноября 2011 года.
Здравствуйте Алексей! Согласно статье 81 ТК РФ В период нахождения Работника в отпуске, а также в период его временной нетрудоспособности, прекращение трудового договора по инициативе работника производится в срок, определенный работником, в том числе и в период временной нетрудоспособности.
Другими словами, в рассматриваемом случае работник должен быть уволен по собственному желанию именно в тот день, который он указал в заявлении. Но при этом право на получение пособия по временной нетрудоспособности сохраняется им вплоть до выздоровления (т.е. пособие выплачивается уже уволенному сотруднику, заболевшему в период работы в организации).