Какой срок требуется для предъявления претензий по неоплаченным кредитным картам?

Через сколько времени (лет и т.д.) заёмщику банка (кредитная карта (ещё и навязанная самим банком) имеют право предъявлять или, наоборот, не предъявлять нанятые банком организации претензии по поводу не погашенных кредитных карт после трех-семи лет полной неоплаты им (заёмщиком) платежей и целиком всей суммы?
Лучший ответ

Здравствуйте Алексей! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и Вашим близким.

Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер.

Столько, сколько банк сочтет целесообразным. Срок исковой давности применяется исключительно в рамках судебного процесса и по ходатайству ответчика. Банк это прекрасно понимает, поэтому в суд не обращается. Это не мешает банку, либо коллекторам трепать Вам нервы. Они вправе предъявлять Вам требования. Более того, они имеют право обратиться в судебный участок с заявлением о вынесении судебного приказа. Так что рекомендую быть внимательным.

Спасибо за полезный совет!