Какой срок требуется для предъявления претензий по неоплаченным кредитным картам?
Здравствуйте Алексей! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и Вашим близким.
Добрый вечер.
Столько, сколько банк сочтет целесообразным. Срок исковой давности применяется исключительно в рамках судебного процесса и по ходатайству ответчика. Банк это прекрасно понимает, поэтому в суд не обращается. Это не мешает банку, либо коллекторам трепать Вам нервы. Они вправе предъявлять Вам требования. Более того, они имеют право обратиться в судебный участок с заявлением о вынесении судебного приказа. Так что рекомендую быть внимательным.