Санкт-Петербург, 29.08.2018, 10:36

Отсутствие дорог к садоводству привело к неисполнению решения ОС СНТ о сборе целевого взноса на ремонт внутрисадоводческих работ в течение 4 лет

Вопрос №14536043 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2018, 10:36
ОС СНТ приняло решение о сборе целевого взноса для ремонта внутрисадоводческих работ, но работы не были произведены последующие 4 года по причине отсутствия дорог к садоводству, т.е. заранее было известно, что взнос не будет реализован, но председатель убедил ОС, что всё сделает. По этой причине взнос мной не сдавался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если прошло 4 года, то истек срок давности у СНТ для подачи иска в суд, и этого достаточно для отказа в иске.

29.08.2018, 10:51
Оценка автора вопроса:
Если бы истёк срок исковой давности, я бы вопрос не задавала.

Срок исковой давности не истёк. Просто время тянулось отменой приказа.

26.09.2018, 09:50

В основном вопросе я не вижу ни слова об отмене какого-то приказа.

Получается, Вы, задавая вопрос, сами вводите нас в заблуждение, умалчиваете информацию, а потом выражаете недовольство, оставляя негативные отзывы?

Все дальнейшие ответы для вас платные.

Дорого. По 100% предоплате.

26.09.2018, 09:53

Решения общего собрания/собрания уполномоченных СНТ, коль скоро они не были оспорены в порядке, предусмотренном статьями 181.3 - 181.5 ГК РФ, статьей 21 Федерального закона № 66-ФЗ, имеют обязательную силу. Если Вы член СНТ, Вы несете обязанность по оплате в т.ч. и целевых взносов. Что касается срока, то если срок исковой давности не истек, то суд удовлетворит требования СНТ. Что тут еще можно сказать?

26.09.2018, 10:10