Правомерность предоставления двухнедельного отпуска после работы год на производстве
Разделение отпуска на части и замена части отпуска денежной компенсацией возможны только с согласия работника; если Вы не соглашались на предоставление Вам части отпуска, то работодатель должен предоставить Вам основной отпуск в полном объеме, т.е. 28 дней, в противном случае действия работодателя незаконны и Вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в государственную инспекцию труда, в прокуратуру либо в суд.
Статья 115 ТК РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Однако, ст.124 ТК РФ определяет, что в некоторых случаях местными нормативными актами порядок предоставления может быть изменен. Многие предприниматели и руководители предприятий, предпочитают предоставлять не сразу весть отпуск, а по частям, ссылаясь на производственную необходимость.