Способы защитить интересы брата при продаже двухкомнатной квартиры на Коломенской и передачи ему 1 миллиона рублей
Есть двухкомнатная квартира на Коломенской, она в равных долях с моим братом но брат на неё не имеет претензий т. к. имеет свою квартиру. Я хочу продать квартиру на Коломенской (я там живу с 1968 года). Однако я хочу дать своему брату 1 миллион после продажи. Как составить документ доверенности со стороны брата чтобы этот миллион был юридически прописан в доверенности на продажу квартиры. (что я его не кину...). Если есть другие способы, я заранее благодарю.
Самое простое брату подъехать на сделку к нотариусу.
Все равно же ему доверенность выписывать на Вас.
В доверенности указать с правом получить денежные средства и передать ему.
Здравствуйте.
Брат во всех случаях является стороной сделки, и от него потребуется нотариальная доверенность.
Вы можете заключить с братом договор поручения, в котором и прописать все нюансы.
Составление документа - исключительно на платной основе при личном обращении к юристу.
В том числе, с учетом такого условия, чтобы этот миллион был юридически прописан в доверенности на продажу квартиры
Александр, есть несколько способов решения вопроса, одним из которых является договор с братом на эту тему. Обратитесь к юристу за составлением документа. Услуга такая платная.